новости компании

21 ноября 2019 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

«Лизинговая компания «КАМАЗ» вошла в тройку лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта по показателям «объем нового бизнеса» и «объем лизингового портфеля». Итоги 9 месяцев текущего года опубликовало рейтинговое агентство «Эксперт РА». Портфель компании на 1 октября 2019 года составил 41,7 млрд рублей.

Высокие показатели позволили «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» переместиться на три позиции вверх в общем рэнкинге крупнейших лизинговых компаний России, работающих во всех сегментах рынка лизинга. Теперь компания занимает тринадцатое место.

Напомним, что АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» – единственная компания, специализирующаяся на финансировании покупки грузовых автомобилей только одной марки - КАМАЗ. Остальные лизинговые компании, представленные в рэнкинге, являются многопрофильными.

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетных званий «Лидер лизинга», лучшей лизинговой компании в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга» премии «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ»  - лауреат международной премии «LEADER LEASING AWARDS-2019» в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинга», победитель ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации». Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов. Входит в ТОП-3 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

 

Войти