новости компании

26 сентября 2019 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» УКРЕПИЛ СВОИ ПОЗИЦИИ НА РЫНКЕ

Лизинговая компания «КАМАЗ» заняла третье место по объему нового бизнеса в сегменте грузового автотранспорта, поднявшись сразу на четыре позиции в рэнкинге лизинговых компаний, согласно итогам исследования российского рынка лизинга за первое полугодие 2019 года, проведённого рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Кроме того, «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» переместился на четыре позиции вверх в общем рэнкинге крупнейших лизинговых компаний России по объему нового бизнеса и теперь занимает 13-е место. Портфель компании на 1 июля 2019 года составил 35,5 млрд. рублей. По итогам первого полугодия 2019 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) «Лизинговой компании «КАМАЗ» превысил 11,7 млрд рублей.

Отметим, что «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» – единственная компания, специализирующаяся исключительно на финансировании покупки грузовых автомобилей одной марки (КАМАЗ). Остальные лизинговые компании, представленные в рэнкинге, являются многопрофильными.

Напомним, что рейтинговое агентство «Эксперт РА» проводит исследования рынка лизинга и составляет списки крупнейших лизинговых компаний по итогам каждого года, полугодия и девяти месяцев. «В исследовании  6 месяцев 2019 года приняли участие 106 лизинговых компаний, объем нового бизнеса которых составляет около 95 % всего лизингового рынка», - говорится в сообщении «Эксперт РА» https://www.raexpert.ru/researches/leasing/1h2019.

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетных званий «Лидер лизинга», лучшей лизинговой компании в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга» премии «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов. Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

Войти