новости компании

22 января 2019 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» ОБРАТИЛСЯ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД РТ С ИСКОМ

«Лизинговая компания КАМАЗ» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к ООО «РТК Логистика» из Москвы. Предприятие-лизингополучатель отказывается выплатить долг в 67 млн рублей и пени — на сумму свыше 3 млн рублей.

Предметом тяжбы сторон являются 70 седельных тягачей  КАМАZ-5490-S5, приобретенных в лизинг ООО «РТК Логистика» осенью 2017 года. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» пытается взыскать просрочку по платежам. Часть техники (56 единиц) уже удалось вернуть.

На сегодняшний день «Лизинговая компания «КАМАЗ» ведет работу по изъятию оставшихся 14 единиц, которые компания-лизингополучатель укрывает, не внося при этом лизинговые платежи. Как стало известно, владельцы: Алексей Каширин, Ольга Янчевская, участвовавшие в переговорах и заключении сделки, вышли из состава учредителей.  Информация об их местонахождении неизвестна. А генеральный директор ООО «РТК Логистика»  Сергей Водопьянов, подписавший договор, уволился.  

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетных званий «Лидер лизинга», лучшей лизинговой компании в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга» премии «RUSSIAN LEASING AWARD» в 2017 и 2018 гг. Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов. Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

другие новости

Войти